Земельные дела

Существует свод законов, призванный урегулировать земельные отношения. При возникновении споров решение принимается в суде. Чтобы подготовиться к судебному процессу, нужно обратиться к юристу.

В данном случае земельный юрист сможет помочь правильно с точки зрения ныне существующих законов составить исковое заявление, которое поможет признать право собственности на землю. Кроме этого, юрист сможет представлять интересы клиента в суде. Данная процедура в народе называется «узаконение». Сюда также входит сбор необходимого пакета документов, прилагаемых к исковому заявлению.

Часто землепользователи сталкиваются с рядом вопросов касательно порядка пользования земельными участками. Споры между владельцами соседних участков, например, могут продлиться годами. Данные вопросы может урегулировать грамотный юрист.

Нередко приходится юристу помогать устанавливать сервитут (право ограниченного пользования не своим участком земли). Это нужно в случаях, когда есть необходимость обеспечить проход, либо проезд по соседнему земельному участку, проложить и эксплуатировать линию электропередач, водопровода, связи, водоснабжения и так далее. В подобных случаях юрист занимается сбором документов-доказательств, готовит исковое заявление и подает иск, представляет интересы клиента в суде.

Что касается дел об устранении препятствий для пользования участком земли, то это могут быть споры относительно границ участка. К примеру, один из соседей задумал самолично передвинуть забор, забрав у другого соседа, таким образом, определенную площадь земельного участка. Он расширяет площадь, но это незаконно. С помощью юриста можно решить данный вопрос. По решению суда сосед вернет прежнее положение забора, вернув прежние границы обоим участкам.

Также юрист решает вопрос относительно снова самовольных построек, которые возведены с нарушением прав клиента на участок и так далее.

При возникновении любых споров относительно земельного участка, хороший юрист незаменимый помощник. Он поможет грамотно, в соответствии с законодательством разрешить проблему – составит исковое заявление, соберет необходимые доказательства, будет представлять доверителя в суде.

11 лет успешной работы в здании Росреестра г. Наро-Фоминска Московской области!!!

За годы работы в здании Росреестра г. Наро-Фоминска, наша компания приобрела уникальный опыт в оформлении документов на недвижимое имущество с учетом всех требований административных органов Наро-Фоминского округа и Новой Москвы.